Ignition Coil 33410-77E20 For SUZUKI
Prezzo MOQ:
OE n:
33410-77E20
MOQ:
10
QUANTITÀ/CTN:
20/1
Peso:
0.3 KG
Misurare:
90*60*180mm
Garanzia:
1 Anno
Tempi di consegna:
7-15 Giorni
Applicazione
FaSerieModelliAnno
SUZUKIBALENO(PER ESEMPIO) 1.8 GTX (SY418)1996-2002
SUZUKITenuta BALENO(PER ESEMPIO) 1.8 I 16v (SY418)1996-2002
SUZUKIBALENO Hatchback(PER ESEMPIO) 1.8 GTX (SY418)1996-2002
Funzione:
Aumentare la tensione per favorire l'accensione della miscela.
Segni di usura:
Manutenzione:
Controllare regolarmente, soprattutto quando il motore smette di funzionare.
Assicurati che il sistema di accensione della tua auto sia in condizioni di funzionamento ottimali.
SPECIFICHE BOBINA DI ACCENSIONE
Specifiche elettriche:
▶ Tensione primaria: Tipicamente 12 volt (tensione della batteria dell'auto).
▶ Tensione secondaria: Può generare fino a decine di migliaia di volt (per esempio., 20,000 A 40,000 volt).
▶ Resistenza primaria: Generalmente varia da 0.3 A 1.5 ohm.
▶ Resistenza secondaria: Di solito tra 5,000 E 15,000 ohm.
Dimensioni fisiche:
Ambiente operativo:
▶ Intervallo di temperatura: In genere deve resistere a temperature comprese tra -40°C e 150°C.